ЕГЭ И ОГЭ 2018

​В 2019 году введена новая форма мониторинга знаний по русскому языку – собеседование в устной форме. Эксперимент предполагает оценку «зачёт»/«незачёт», которая влияет на допуск к ОГЭ.

​В связи с этим, в большом зале администрации Буйнакского района состоялась встреча с ответственными лицами за подготовку и проведения устного экзамена по русскому языку (9 класс).

.

​Муниципальный координатор по проведению ГИА Управления образования района Джамиля Далипова ознакомила завучей школ с регламентом организации и особенностями процедуры проведения, рассказала о технических моментах проведения устного итогового собеседования.

.Хочу такой сайт

​Участники семинара подробно разобрали критерии оценивания устного собеседования, проанализировали результаты проведенной апробации в школах района, обсудили технологию проведения устного собеседования.

​«Устная часть пройдет уже завтра, и она будет влиять на допуск обучающихся к сдаче ОГЭ. В ходе устного собеседования учащиеся должны будут продемонстрировать свое умение вести диалог, рассуждать на заданную тему, читать и пересказывать текст», - отметила Джамиля Далипова.

Изменения в порядке проведения ЕГЭ в 2018 году » 13 февраля 2018